Манипуляция в отношениях. Как противостоять

 Гарри Уоллес – клинический психолог, психотерапевт, медиатор, в течение многих лет занимается вопросами манипулятивного воздействия на людей и их последствий, видами манипуляций и способами противодействия им. Помог тысячам людей стать более осознанными и свободными в регулировании собственной жизни.
    Эта книга практическое руководство по противодействию манипуляции в отношениях.
Подробнее

Как помочь ребенку справиться с проблемами отношений со сверстниками (для детей с СДВГ и не только)

Статья американских специалистов, работающих  в центре по коррекции СДВГ. Как помочь ребенку справиться с проблемами отношений со сверстниками. (для детей с СДВГ и не только) пер. с англ.
Подробнее

Книга КВЕСТЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Главное, чему учит книга - это анализу последствий разных вариантов поступков (действий) в тех или иных ситуациях, что поможет анализировать другие случаи, с которыми можно столкнуться в жизни. Книга будет также полезна родителям, психологам и педагогам. С ее помощью вы сможете строить свой разговор (или работу) с подростками, на основе анализа поступков и их результатов.
Подробнее

ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. ЧТО ЭТО?

Любовная зависимость – сложная и неоднозначная тема. Предлагаем вашему вниманию перевод статьи, в которой авторы рассматривают любовную зависимость с различных точек зрения, а так же этические вопросы ее лечения.
Подробнее

РИСКОВАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОДРОСТКОВ

Рискованное поведение подростков совершенно обосновано часто вызывает тревогу у взрослых. Но в чем его причина? И всегда ли подростки склонны к рискованному поведению? В каких ситуациях увеличивается его вероятность? Какие меры профилактики рискованного поведения возможны?
Подробнее

ЧТО НУЖНО ДЕТЯМ И… ВЗРОСЛЫМ

ЧТО НУЖНО ДЕТЯМ И… ВЗРОСЛЫМ
Заботясь о материальном и физическом благополучии детей, родители часто не учитывают психологические потребности ребенка. Однако гармоничное развитие и становление личности невозможно без их удовлетворения. Кстати, у взрослых эти потребности тоже существуют. И хотя эта статья в основном про детей, многое из нее относится и к взрослым отношениям
Подробнее

НУЖНА ЛИ ВАМ ОБИДА?

Кто из нас не испытывал чувства обиды? Некоторые люди обижаются крайне редко, их трудно, как говорится «пронять» или задеть. Другие – невероятно, до нелепости обидчивы, и у одних это вызывает недоумение и жалость, у других – естественное раздражение. Но откуда берутся «обидчивые люди», и легко ли им жить?
Подробнее

Про трудовое воспитание детей. И не только…

Про трудовое воспитание детей и об отношении детей к труду часто, начиная с министра образования г-жи Васильевой, звучат призывы, что надо, мол, школьников к труду приучать, как во времена СССР было. Сначала реальная история, а потом немного психологии
Подробнее

Какая школа эффективная

 Какая школа эффективная? Как школа влияет на ребенка? 
Влияние школы на ребенка трудно переоценить, т.к., помимо развития когнитивных навыков и решения учебных задач, именно в школе во многом происходит и социализация ребенка
Подробнее
Яндекс.Метрика