Как помочь ребенку справиться с проблемами отношений со сверстниками (для детей с СДВГ и не только)

Статья американских специалистов, работающих  в центре по коррекции СДВГ. Как помочь ребенку справиться с проблемами отношений со сверстниками. (для детей с СДВГ и не только) пер. с англ.
Подробнее

Страхи родителей и конфликт поколений.

В статье  практикующего карьерного консультанта, коуча и педагога-практика, специализирующегося на выборе карьерного пути и профориентации, рассматриваются типичные страхи родителей за будущее своих детей-подростков, анализируется конфликт поколений в наше время.
Подробнее

Чем грозит синдром(комплекс) отличника и почему он возникает?

Чем грозит синдром(комплекс) отличника и почему он возникает?Исследования показывают, что предрасположенность к синдрому отличника может быть и врожденной, связанной с типом темперамента, индивидуальными психофизиологическими особенностями человека. Но возникает он в детстве в результате общения взрослых (в первую очередь родителей) с детьми.
Подробнее

Укрепляется ли брак после рождения ребенка?

Укрепляется ли брак после рождения ребенка? Как меняется отношения в браке после рождения ребенка? Известно, что отношения супругов после рождения ребенка часто переживают кризис, возникают новые проблемы, к которым молодые родители бывают еще психологически не готовы
Подробнее
Яндекс.Метрика