Войти

Он-лайн тренинг общения и поведения в конфликтных ситуациях для подростков

Рекомендуемые книги и другие полезные материалы

Бесплатный он-лайн тренинг общения и поведения в конфликтных ситуациях для подростков. Использована технология интерактивного кино.

Ребята научатся ориентироваться в сложных ситуациях, владеть своими эмоциями, освоят основные стратегии поведения при столкновении интересов...

Как общаться родителям с подростком - курс-тренинг.

Рекомендуемые книги и другие полезные материалы

Онлайн тренинг для родителей и всех взрослых на основе интерактивного кино. Поможет предотвратить конфликты между детьми-подростками и их родителями.

Даст ответ на вопрос - как эффективно общаться с ребенком. Подскажет, как понять и повлиять на своего сына или дочь.

Манипуляция в отношениях. Как противостоять

Рекомендуемые книги и другие полезные материалы

 Гарри Уоллес – клинический психолог, психотерапевт, медиатор, в течение многих лет занимается вопросами манипулятивного воздействия на людей и их последствий, видами манипуляций и способами противодействия им. Помог тысячам людей стать более осознанными и свободными в регулировании собственной жизни.
    Эта книга практическое руководство по противодействию манипуляции в отношениях.

Как помочь ребенку справиться с проблемами отношений со сверстниками (для детей с СДВГ и не только)

Психология / Отношения

Статья американских специалистов, работающих  в центре по коррекции СДВГ. Как помочь ребенку справиться с проблемами отношений со сверстниками. (для детей с СДВГ и не только) пер. с англ.

Книга КВЕСТЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Рекомендуемые книги и другие полезные материалы

Главное, чему учит книга - это анализу последствий разных вариантов поступков (действий) в тех или иных ситуациях, что поможет анализировать другие случаи, с которыми можно столкнуться в жизни. Книга будет также полезна родителям, психологам и педагогам. С ее помощью вы сможете строить свой разговор (или работу) с подростками, на основе анализа поступков и их результатов.

ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. ЧТО ЭТО?

Психология / Интересные факты

Любовная зависимость – сложная и неоднозначная тема. Предлагаем вашему вниманию перевод статьи, в которой авторы рассматривают любовную зависимость с различных точек зрения, а так же этические вопросы ее лечения.

РИСКОВАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОДРОСТКОВ

Воспитание и развитие / Подростки

Рискованное поведение подростков совершенно обосновано часто вызывает тревогу у взрослых. Но в чем его причина? И всегда ли подростки склонны к рискованному поведению? В каких ситуациях увеличивается его вероятность? Какие меры профилактики рискованного поведения возможны?

ЧТО НУЖНО ДЕТЯМ И… ВЗРОСЛЫМ

Психология / Семья

ЧТО НУЖНО ДЕТЯМ И… ВЗРОСЛЫМ
Заботясь о материальном и физическом благополучии детей, родители часто не учитывают психологические потребности ребенка. Однако гармоничное развитие и становление личности невозможно без их удовлетворения. Кстати, у взрослых эти потребности тоже существуют. И хотя эта статья в основном про детей, многое из нее относится и к взрослым отношениям

НУЖНА ЛИ ВАМ ОБИДА?

Психология / Из практики психолога

Кто из нас не испытывал чувства обиды? Некоторые люди обижаются крайне редко, их трудно, как говорится «пронять» или задеть. Другие – невероятно, до нелепости обидчивы, и у одних это вызывает недоумение и жалость, у других – естественное раздражение. Но откуда берутся «обидчивые люди», и легко ли им жить?

Про трудовое воспитание детей. И не только…

Психология / Из практики психолога

Про трудовое воспитание детей и об отношении детей к труду часто, начиная с министра образования г-жи Васильевой, звучат призывы, что надо, мол, школьников к труду приучать, как во времена СССР было. Сначала реальная история, а потом немного психологии
В будущее В прошлое

Навигация